Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Библиотека:
Библиотека ролевых игр

Библиотека
интеллектуальных игр
Творчество Оргстроительство

Иное

В нашем каталоге представлены ссылки как на материалы с сайта Орк-клуба, так и на материалы с других сайтов. Последние открываются в новом окне.
Каталог постоянно пополняется.

Орк-клуб 2.0 » Библиотека » Библиотека ролевых игр » Прошедшие проекты: впечатления и анализ » Приключение - 2004

Приключение - 2004

Что можно сказать о лагере «Приключение»?

Хотя нет, вопрос надо ставить по другому: что хорошего можно сказать о лагере «Приключение»? И ответ на него прост: хорошего можно сказать много.

Я, к примеру, ездила в этом году уже второй раз.

Понравилось ли мне? Если б не понравилось, не поехала бы и не потащила за собой старшего брата.

Лагерь - это такое место, куда хочется вернуться еще раз. И еще раз. И еще раз. Я жалею только об одном: что не поехала туда раньше. И завидую людям, побывавшим там по 3-4 раза.

В лагере все просто, там все друг друга знают, там собрались люди с более или менее общими интересами, там хорошо, там просто и легко общаться.

По возвращении в Уфу я поймала себя на мысли о том, что мне неприятно ходить по улицам. Хотелось обратно, в лес, подальше от всей этой цивилизации, которая бьет по мозгам и действует на нервы. И сейчас хочется.

Общие впечатления: хорошо, отлично, надо проводить еще, детям нравится, дети хотят продолжения, дети требуют продолжения.

Дина Фаттахова

2

Так, пишу о своих ожиданиях, впечатлениях в лагере и после приезда с точки зрения человека, в первый раз там побывавшего.

Ожидания формировались под влиянием человека, уже бывавшего в лагере, касались в основном быта и, в принципе, оправдались.

К условиям жизни я был морально готов и, по сути, они были довольно хорошими, и чувствовалось, что некоторые вещи уже доведены до автоматизма. Мое почтение завхозу! Основные положительные впечатления связаны с самой атмосферой лагеря, общением с людьми. Как можно не запомнить песни у костра или конкурс красоты между «девушками». Посмеялись мы от души!

Распорядок дня в плане подъема, разминки, питания не вызывает ни нареканий, ни критики. Все-таки не на курорт ехали, все прекрасно представляли (во всяком случае, большая часть). Игр же было действительно мало, даже мне, не особому их любителю и не особо опытному игроку. Да, временами, в самую жару, было нечего делать, скучно, правда, все равно не было. Неплохо было бы спортивные игры провести, но затея Сережки с волейбольным мячом не увенчалась успехом. Лично меня напрягала некоторая отрешенность старшего состава от занятий с детьми и от хозяйственных работ, они временами как будто жили отдельным лагерем (это было заметно у ночного костра).

Общее впечатление: хорошо и замечательно. Проводить, однозначно проводить лагерь и дальше.

Азат Фаттахов

3

Впечатления после лагеря.

Разложим на плюсы и минусы:

В большом лагере всегда найдешь новых друзей, так что о скуке можно и позабыть. А что уж говорить о том, какие интересные люди там собрались. Соответственно в графе плюсов пополнение

+ Количество приезжих; [совершенно не помню, «видит» ли дримвивер плюсики, не помню также, код этого знака; если код не обнаружится, придется впечатать слова «плюс» и «минус» (пока минусы я проставила 150-м тире, надо просмотреть текст - не пропустила ли где-то]

+ География лагеря (межрегиональность);

Для тех, кто ехал не в первый раз, игрушек было довольно-таки мало...- Мало игр;

С посвящением вышло не очень хорошо...

- Посвящение;

Большой минус - это еда! Она не хочет лезть в рот, прожевываться и проглатываться .

- Еда;

«П-а -а -д-ъ-е-ем» можно было бы перенести на часик вперед. Все равно днем отлеживались («Лежбище котиков»).

- Подъем;

Закрытие лагеря (27.07.04) О -О -О!!!

Этот день был переполнен исключительно положительными эмоциями. Тут надо сказать всем: «Большое спасибо!!!»

+ Предпоследний день

Еще есть несколько плюсиков, но их я не буду выкладывать. Да и вышеизложенные плюсы будут потяжелей минусов.

Вывод: мне понравилось - еще хочу!!

Азамат Юлаев (Azazel)

4

Застигнутые врасплох свалившимся нам на хрупкие головы неожиданным предложением Берега написать свои отзывы о лагере, мы долго сидели и нервно грызли ногти, раздираемые противоречивыми чувствами. Решив, что что-то писать все равно придется, мы подумали «была, не была» и начали. Посовещавшись, мы пришли к выводу, что логичнее всего будет начать с Посвящения.

А было это так... Отправили нас, бедных детишек, в лес темный, мол выживайте как хотите! Мы, такие храбрые, и отправились на поиски приключений за эльфийским манком, а кто-то - после долгих душевных терзаний - за милицейским свистком. Проводили нас добренькие эльфы к Темной стороне, да и бросили там. Дальше за дело взялся г-н Боцман. Его спасительное «Абыр» грело наши души и давало надежду на то, что мы все-таки вернемся в лагерь. Мы, безоговорочно верившие этому волколаку (или кем он там был), были неприятно удивлены, когда открылся факт, что он нас таскал по лесу кругами, пока остальная нечисть бегала за свечкой, и что с его немого согласия был украден член нашей команды. Следует упомянуть о тех незабываемых минутах, когда мы волокли по болоту упирающегося рогами лекаря, который никак не хотел идти впотьмах по топкой местности. Темная сторона содрогалась в конвульсиях, внимая нашему нестройному хоровому пению. Дело в том, что на Светлой стороне нам сказали, что оборотни бояться песен и звуков гитары (оборотней об этом предупредить не удосужились), поэтому любую подбегавшую к нам нечисть мы встречали воплями типа «Чип, Чип, Чип и Дейл к нам спешат...», «Мама, мама, что я буду делать...» и всеми остальными песнями, которые приходили нам в голову. Волколаки и прочая нечисть решили, что мы над ними издеваемся, и обиделись, а другие команды, по слухам, приняли это за изощренные пугалки оборотней и волколаков. Про Посвящение мы можем писать еще долго, поэтому, взяв себя в руки, мы решили сменить тему.

Что еще приходит в голову... Пожалуй, дежурство... Когда моешь посуду на 60 человек, это волей-неволей глубоко врезается в память. Еще вспоминается показательная казнь несчастного мирного жителя по имени Гузель: она мирно пошла чистить зубы глубокой ночью, была взята в плен и ведома на казнь во имя устрашения мятежников (мы почти уверены, что сотворившие это злодеяние не испытывают никаких угрызений совести, и считаем своим долгом привлечь внимание общественности к этому позорному факту, коллективное вам «Ай-я-яй», Костя, Боцман и Артур).

Стоит вспомнить ролевки. Во время «Распада» мы затаили злобу на мерзко хихикавшего над нашей трагической гибелью Артура. Жажда мести жгла наши души и нашла выход в редкой по гнусности выходке, состоявшей в ритуальном измазывании зубной пастой мирно спящего и не ждущего от нас подобной гнуси Артура. Он, правда, быстро проснулся (а жаль, гы-гы-гы) и сделал робкие попытки ответить взаимностью, но был нейтрализован спальником и изуверство продолжилось, несмотря на бодрствующее состояние жертвы. Скоро пришла хозяйка палатки и попросила нас удалиться, ибо палатка была ей дорога в целом состоянии. На улице возможности уравнялись. История умалчивает, сколько тюбиков пасты было выдавлено в волосы, на лицо и за шиворот (а также на другие части тела), но отмывались мы ДОЛГО. О личности победителя все еще идут споры (но в своей скромности мы уверены, что победила женская солидарность, несмотря на гнусное предательство Насти, переметнувшейся в стан противника).

На память сразу приходит конкурс красоты с неподражаемыми Машей, Дианой, Феклой Огненной и Владой, редкими в своей женственности (или мужественности - с какой стороны посмотреть). Очень яркое впечатление оставил бал. Около двадцати девушек, набитые в одну палатку на время ливня, не нашли себе иного занятия, как совершенствоваться в области макияжа. Через час покраски все выглядели, мягко говоря, необычно. Дабы такая писаная краса не пропала даром, мы вышли на охоту; вскоре все особи противоположного пола, обитающие в округе, были покрыты толстым слоем губной помады.

Эх... Воспоминания, воспоминания... Остается надежда, что на следующий год лагерь все же состоится, ибо в этом случае без нас он всяко не обойдется.

Ольга Исмагилова, Оксана Стадник, при молчаливой поддержке Марины Стадник, ходящей неподалеку.

5

Ну, вот и я тут!

Интересно, до лагеря вы бы так же легко согласились отжиматься? Да, он определенно несколько меняет систему ценностей...

Могу добавить и пару слов к уже высказанным впечатлениям. Я поняла, что во второй раз в лагерь ездить гораздо круче, потому что СПЛОШНЫЕ ДРУЗЬЯ и хорошие знакомые. Просто как в дом родной! Потрясяюще!!! Может, поэтому Кирилл так вяло все оценил... Хотя оправдывать не решаюсь.

Да, я благодарю товарищей за протест против показательных расстрелов мирных жителей в процессе чистки зубов, а также не могу не вспомнить внезапной мобилизации совершенно незлобных и пацифистски настроенных горожан, занятых той же гигиенической процедурой. Граждане, кариес одолеет нас, если чистка зубов будет сопряжена с такой опасностью!!! А если серьезно, потрясающие получились впечатления. Никогда не забуду, как я НОЧЬЮ неслась ПО неровному СКЛОНУ, спасаясь от тех самых Боцмана, Кости и Артура... Догнали... Зарезали... Так странно, два раза за лагерь убегала, спасая свою жизнь, и оба раза убили Может, поменять тактику и бежать на врага со снарядом в руке? Или с бензопилой - чтобы поняли, что нельзя обижать БЕЗЗАЩИТНУЮ девушку!

Гузель Гарифуллина

6

Замечательный лагерь. Поехал я весьма стихийно, не зная ни людей, ехавших со мной, ни предстоящей программы (разве что в общих чертах). Но то, что там было, мне очень понравилось. Больше нигде не почувствуешь себя Глухонемым Джеком, капитаном самолета и главой группировки спецназа в одном флаконе. Очень интересно общаться с людьми, для которых фраза «И тут прилетел дракон и всех сожрал...» не будет контрольной. А люди в лагере собрались умные, веселые и нескучные. С полгода назад знакомый сказал мне одну фразу о ролевиках: «Они народ интересный, но долго с ними общаться нельзя - становишься ненормальным». В лагере мне было очень приятно и интересно быть ненормальным.

Несмотря на частые реплики ветеранов лагеря, что в прошлые годы было больше игрушек, были игры помасштабнее, и тренировки серьезнее, и разминки сложнее, и Боцман добрее, и Бирся теплее, и туалет ближе, и каша вкуснее и т.д. и т.п., было вполне замечательно. В общем, все это старческие, а точнее ветеранские кряхтения. Единственно жаль, что толком не завершился такой славный и продуманный поначалу «Джегет Альянс» (в смысле ночной фазы).

Итак, подытожим:

Игрушек хотелось бы больше.

Больше активности в лагере. Пока был Смайк, бездействующих людей почти не было.

Больше физической подготовки днем, для желающих, конечно.

Больше различных занятий. В этом году были: Ладушкины занятия (замечательные), бисеро-тканеплетение Ольги (наверное, не менее замечательное), кувырки от Берелехиса, занятия по рукопашке с Владом, иногда Айви учил метать нож, а Пахом рассказывал что-нибудь жутко умное и интересное.

Больше напрягать мозги. Во всяком случае, в программе 2002 года значились какие-то лекции-занятия по психологии и истории.

Более зрелищный турнир. Олимпийская система навылет хороша, когда в турнире 100 человек, а не 6 (младшая категория).

Но самое замечательное ведь в том, что даже если ничего не изменится в программе, я все равно поеду в следующем году.

Потому что я хочу еще раз почувствовать себя тем самым «ненормальным».

Тимур Ахметвалиев

7

Сразу могу сказать одно - этот лагерь не был похож ни на один из предыдущих из тех, в которых я была. До этого все «Приключения» были более или менее похожи: ни минуты на месте, постоянные приколы. В этом лагере была какая-то особая атмосфера, более спокойная, но не менее веселая. В общем, во всем были свои плюсы и минусы. На мой лично взгляд, положительных моментов было намного больше, чем отрицательных.

Очень многое зависит от того, какая компания подберется. В этом лагере компания была просто супер! Было ощущение, что мы знакомы тысячу лет. Уезжать не хотелось никому, и я лично уезжала со слезами на глазах и надеждой снова встретиться...

Что касается следующего лагеря, я обеими руками за то, что он должен быть! Надеюсь, я не одинока в своем мнении.

Яна Ахметшина (Гаечка-на-ленточке)

 



  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда