Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Библиотека:
Библиотека ролевых игр

Библиотека
интеллектуальных игр
Творчество Оргстроительство

Иное

В нашем каталоге представлены ссылки как на материалы с сайта Орк-клуба, так и на материалы с других сайтов. Последние открываются в новом окне.
Каталог постоянно пополняется.

Орк-клуб 2.0 » Библиотека » Библиотека ролевых игр » Прошедшие проекты: впечатления и анализ » «Талисман-7.5» (Красноярск, август 2005)

«Талисман-7.5» (Красноярск, август 2005)

Мария Фрид
Новосибирск

Красноярский «Талисман» (с необычным номером «семь с половиной») занял достойное место в моем личном списке «лучших игр всех времен и регионов». Он показал мне, какими я хочу видеть РИ для взрослых (не в смысле «детям до 16», а в смысле отсутствия инфантильности).


Мир «Талисмана» авторский, фэнтезийный, но ни в коем случае не шаблонный. На последних играх и магия- то представлена в ничтожно малых количествах. Сюжетно «Талисманы» с разными номерами не связаны друг с другом (или почти не связаны), да и один и тот же мир используется лишь с пятой игры под этим названием. Однако с того момента накапливается «реальная» (основанная и на игровых событиях) история, сохраняются и обогащаются детали. Религия Близнецов, в которой есть понятие греха, но нет понятия искупления. История взаимоотношений разных рас, густо замешанная на крови. Незыблемые дворянские традиции.
продолжение


  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда