Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Библиотека:
Библиотека ролевых игр

Библиотека
интеллектуальных игр
Творчество Оргстроительство

Иное

В нашем каталоге представлены ссылки как на материалы с сайта Орк-клуба, так и на материалы с других сайтов. Последние открываются в новом окне.
Каталог постоянно пополняется.

Орк-клуб 2.0 » Библиотека » Библиотека ролевых игр » Прошедшие проекты: впечатления и анализ » ЧелКон-2002

ЧелКон-2002

Для сайта Орк-клуба. 28 августа 2002 г.

 Александр Берелехис (Берег),
(Уфа)

 

 

В Челябинск я уезжал долго и тяжело. Таинственным образом исчезали спутники, поезда и билеты на них. Непреходящей оставалась только вера челябинских орк-клубовцев, в то, что я всё-таки прорвусь. Обмануть их ожидания я не мог. В результате, мы обрели друг друга на ж/д вокзале Челябинска в третьем часу ночи. Ночная прогулка по городу, дружеская болтовня и лёгкий получасовой сон восстановили мои силы, а приготовленный в лучших традициях лагеря «Приключение» завтрак (огромный чугунок каши) - умножил их настолько, что я почувствовал себя великим воином и стал интересоваться правилами турнира. Все члены оргкомитета, коих я смог достать, сошлись на том, что там будут использованы мечи, а вся остальная информация будет оглашена на месте.

Далее началась череда приятных и нехарактерных для КОНов событий.

Судите сами: автобус был подан вовремя, открытие началось тогда, когда об этом было объявлено, за небольшой взнос в 100 рублей участники были размещены в 4-местных номерах, питание в столовой было недорогим и вкусным.

О программе:

Семинаров было заявлено то ли три, то ли четыре. Проигнорировав семинар по семантике дориатского языка, я зашёл на семинар Юлии Зубаревой. Доброжелатели сообщили, что посвящён он должен быть игровой экономике.

Открыв дверь и услышав фразу про «латентную хронофазу игропространственного объекта, обуславливающую...» (не ручаюсь, впрочем, за точность цитаты), я в ужасе ретировался. Набравшись смелости, я снова заглянул туда через минут сорок. Послушав пару минут, я с грустью сообразил, что идёт обмен воспоминаниями о «Сильмариллион-экстриме». Впрочем, Юле я все равно благодарен, так как её затянувшийся семинар позволил мне успеть поужинать перед моим. Что касается моего семинара по прикладным аспектам РИ, то начался он в уютной компании человек на пять. а закончился большой толпой, которая прибежала с ужина, привлечённая чьей-то провокацией на тему: «там Берег рассказывает, как на ролевых играх бабки делать...». Выяснив, что речь идёт не о том, народ все равно остался, и мы чуть не побили рекорд Юли Зубаревой, не дотянув каких-то 5-7 минут.

Турниров было два: на мечах и ножевой.

Судейство отличалось непредвзятостью и неадекватностью (увы, автор тоже), зачастую бойцы вежливо просили разрешить им самим отслеживать счёт. Для меня турнир сложился удачно: сведя пару старых счётов по пути к финалу, в самом финале я был растерзан неким Тигером из Челябинска. Стало ясно, что с тиграми мне определённо не везёт, учитывая, что на Зиланте-96 я был сделан в финале Тигрычем (Москва). Узнав, что в ножевом турнире нет ни одного тигра, я нахально решил принять участие и там, но, несмотря на отсутствие кошачьих, удалось занять лишь третье место.

По сравнению с другими КОНами турниры окончились почти без травм, да и вообще, прошли в духе «фейр плей». Если бы ещё где-то на стенке висели их правила...

Бал был. Но я его благополучно проспал. Также были концерт Лоры Бочаровой и презентация проектов на следующий год. Концерт народу понравился. На презентации было заявлено 2-3 игры, я решил заполнить лакуну и выступил с презентацией лагеря «Приключение». Рассказав о лагере и сообщив стоимость путёвки, сразу после традиционного: «Вопросы есть?», я добавил: «А деньги?», что вызвало нервный смех в зале.

Подытоживая, хочется сказать, что к плюсам можно отнести всё, что связано с питанием, проживанием, транспортом и атмосферой на КОНе. К минусам - малую плотность программы, недостаточную подготовку её базовых элементов (семинары, турниры и пр.), отсутствие в открытом доступе связи, компьютера и т.п.

Надеюсь, что мне ещё выпадет шанс писать репортаж о Челконе.



  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда