Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Периодические ролевые проекты » Фестиваль "СамКон 2009"

Фестиваль "СамКон 2009"

altСамарский фестиваль ролевых игр и реконструкции «Самкон» проходит в городе Самара с 1999 года. Изначально он назывался «Самарский открытый конвент по теории, практике и проблемам проведения ролевых игр» и организовывался лишь двумя самарскими клубами «Цитадель» и «Легион». В тот год фестиваль собрал всего 120 человек участников, и в его рамках прошло всего пять мероприятий. Пожалуй, единственное, чем особенно запомнился первый фестиваль, это большой финальный концерт.
В настоящее время в подготовке и проведении фестиваля участвует большинство самарских клубов ролевых игр и исторической реконструкции. В рамках СамКона работает около тринадцати площадок по самым разным направлениям. С 2005 года СамКон является полноправным членом проекта «Кольцо Конвентов».

Оргкомитет СамКона сотрудничает с организаторами других подобных мероприятий по всей территории бывшего Советского Союза.

В 2006 году члены оргкомитета СамКона создали рабочую группу «Свита», которая организует свои мероприятия, связанные не только с СамКоном, но и принимает активное участие в мероприятиях других клубов и конвентов.

Источник: http://samkon.gmrpg.org.ru

 


Дата начала: 03.04.2009
Дата окончания: 05.04.2009


  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда