Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Прошедшие ролевые проекты » ХИ-2011

ХИ-2011

Суров февраль 3019 года: зарево войны на юго-востоке разгорается всё жарче, перекидывается на север, даже самый мирный житель самых отдаленных и тихих городов уже остро ощущает приближение больших и страшных событий.
Дороги обезлюдели. Пропали даже редкие путешественники и торговцы. На каждого постороннего все больше смотрят с подозрением, опаской, а то и прямо враждебно.
Мелкие неурядицы, которые раньше не мешали мирно сосуществовать соседям, городам и странам, все больше становятся поводом для ссор и вражды.

Именно эта тревога заставила собраться в Ривендейле представителей разных народов из далеких стран. Именно эта тревога заставила гордый и самостоятельный Гондор искать страну, воспринимающуюся многими как древнюю сказку; гномов забыть о своих разногласиях с эльфами, да и самих эльфов презреть обособленность и отчужденность, а хоббитов-домоседов отправиться в путешествие….

К началу 3019 года стало ясно, что большой войны не избежать. Слишком долго накапливались противоречия, слишком долго копились силы, слишком явны стали цели и устремления всех противостоящих сторон. Мелкие стычки все чаще стали перерастать в большие столкновения.
И когда пошли слухи, что кольцо Всевластья вернулось в мир, стороны поняли, что это тот катализатор, тот приз, ради которого на карту будет поставлено всё.
Может быть, кто-то, живущий вдали от крупнейших держав современности Гондора и Мордора, еще тешит себя иллюзией, что «это их не затронет», что «можно лавировать между двумя системами», что «хата останется с краю», что «как-нибудь само рассосется», что «можно договориться». Но большинство живет с ощущением надвигающихся больших событий, и что это лето 3019 года станет для них или временем победы, или временем поражения.
Каждый уже сделал свой выбор, и осталось только подтвердить его.
Гонка экономик и вооружений, накопление мощи и ресурсов, интриги сильных мира сего и действия каждого жителя – всё нашло свою логическую развязку.
Началась война за правление Средиземьем и судьбами целых народов.
И есть только один выход из этой войны – победа или смерть.
Мордор уже собирает всех своих союзников и вассалов, чтобы направить их на неподвластные ему пока земли.
Светлые уже сделали попытку забыть о своей гордости, разногласиях, прошлых раздорах, и объединиться. Даже Гондор выслал своего представителя на большой совет в Ривендейл, чтобы просить поддержи и помощи в войне со своим извечным врагом...


Дата начала: 02.08.2011
Дата окончания: 05.08.2011

Место проведения: Московская область, около н.п. Микулино, Волоколамский район
Источник: http://www.hi2011.ru
Игра проводится мастерской группой Мастерская группа ХИ-2011

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда