Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Прошедшие ролевые проекты » 1741:Просвещенный гедонизм

1741:Просвещенный гедонизм

Итак, идет 41-ый год. Мария Виктория де Ноай устраивает новый салон для своих любимых гостей. Юный Луи Жан Мария де Бурбон, герцог Пенетьевр и Рамбуйе изрядно возмужал в последнее время, и теперь вовсю готовится отправиться в войска. Король Людовик XV не так давно пожаловал "кузену" знание генерал-лейтенанта, но Луи Жан тем не менее ищет авторитетного "старшего товарища" дабы тот научил его военным премудростям. Мария Виктория выразила желание, чтобы на следующем салоне в Рамбуйе окромя праздных развлечений общество обязательно бы уделило времени обсуждению последних научные теорий и взглядов на общественно-политическое устройство нашего королевства, поэтому в списке приглашенных значатся Вольтер, Дидро, Монтескьё и ряд других известных ученых и философов. В этот раз замок Рамбуйе также станет местом собрания поэтов и художников. Известная меценатка Мари Анна Дубле де Персан представит работы прославленных парижских живописцев, а Алексис Пирон порадует дам и кавалеров новыми стихами. Мадам де Ноай очень обрадована тем, что её приглашение приняли принцы Конде и Конти, блестящий светский лев герцог Луи де Ришелье, родственники хозяйки - герцог Адриан Моррис де Ноай с сыновьями, а также министр по иностранным делам королевства Жан-Жак Амело де Шало.
Салон завершится грандиозным маскарадом, и кого только там не будет! В общем, веселитесь господа, пока есть время - жизнь коротка, а война уже на пороге, ибо первые французские добровольческие полки уже вовсю воюют в Баварии с австрияками.

Не лишним будет сказать, что количество шпионов, ворья "высокого полета", шулеров, самозванцев, авантюристов и прочих "выдающихся джентльменов" будет еще больше, чем в прошлый раз.

Слухи: у короля Людовика XV черная меланхолия. Он почти охладел к мадам де Мальи и скучает целыми днями в затворничестве. Придворные очень обеспокоены состоянием монарха.

И напоследок о мистике: она будет.


Дата начала: 02.03.2012
Дата окончания: 03.03.2012

Место проведения: Екатеринбург
Источник: http://vkontakte.ru/club29889764
Игра проводится мастерской группой Погольский & Зубаревы

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда