Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Прошедшие ролевые проекты » Практика

Практика

Игра "Практика" ориентирована на взаимодействие игроков с игроками. Здесь не будет игротехники, которая станет игроков развлекать и повышать замес (кроме разве что пласта снов). Не будет игротехнического злишечка, против которого так хорошо сплотить ряды. Не будет и игротехнического добришечка, щедро раздающего плюшки. Не будет квестов вида "укради у игротехнического монстра зеленый ключ и открой им красную дверь". Не будет искусственно создаваемой игротехами двужихи. Игра вообще задумывается довольно спокойная. Все задачи персонажей выполняются через общение с другими персонажами. У этих других персонажей может случиться какой-то свой ОБВМ, у них может в любом смысле заболеть живот, и они могут например не отреагировать на ваши действия, даже если вы _все_сделаете_правильно_. В жизни так бывает, а эта игра хотя бы в этом плане приближена к жизни. Игротехника будет, но это отдельный пласт, в некотором роде "вещь в себе";. Попадут в этот пласт не все, тут будет лотерея. Но в любом случае, основные задачи игры через игротехнический пласт не решаются. Максимум, что можно через него получить – некоторую подсказку, которая не факт что вам поможет, а, возможно, только запутает еще больше.

Предыстория. В мире нашей игры события развивались иначе. Флора под Ташлинском так и не появилась, лицеисты благополучно закончили обучение и стали учителями. С тех пор прошло 10 лет. Г.А. Носов, любимый и уважаемый всеми, умер около трех лет назад хоть и довольно рано, но в силу совершенно естественных причин. Его ученики продолжают его дело. Каждый год открывается несколько новых педагогических лицеев, их выпускники становятся учителями как будущих педагогов, так и обычных детей.

На игре могут быть ученики Г.А. Носова, действующие в ОЗ: Игорь (Князь), Аскольд, Мишель, Кирилл, Иришка, Зоя. Так как описанная в первоисточнике критическая ситуация не случилась, никто так и не узнал, как бы они себя в ней повели. Теперь им по 25-27 лет, и все они  педагоги.

Сюжет игры. Лицеисты регулярно проходят педагогическую практику – как с обычными школьниками, так и со сложными детьми и подростками. Объект практики выбирается сообразно пожеланиям и наклонностям лицеиста. Одним из объектов педагогической практики стал неформальный молодежный лагерь Флора (совпадение со Флорой из первоисточника не полное, будет своя специфика). Чем молодые люди там занимаются, неясно; известно только, что у некоторых из них периодически случаются осложнения то со здоровьем, то с правоохранительными органами. Известно также, что во Флоре есть серьезные проблемы с санитарией и со снабжением. Неясно, впрочем, то ли там питаются практически подножным кормом, то ли что-то им все-таки от кого-то перепадает. И вроде как у этих подростков есть какие-то учителя, но чему они их учат и зачем, никто не знает. Где-то около всего этого маячит призрак то ли некоего учения, то ли наркотиков, но никаких доказательств нет. Лагерь лицеистов разбивается невдалеке от Флоры. На практику выезжает не один класс, но по одному или по несколько человек из лицеев, находящихся в разных городах. Большая часть практикантов между собой не знакомы. Рядом остановились несколько родителей подростков, живущих во Флоре. Эти родители беспокоятся за своих детей и пытаются как-то на них повлиять.


Дата начала: 09.06.2012
Дата окончания: 11.06.2012

Место проведения: Московская область
Источник: http://reservation-org.livejournal.com/46061.html
Игра проводится мастерской группой Лота и друзья

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда