Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Прошедшие ролевые проекты » Легенды Шервудского леса

Легенды Шервудского леса

Как бы исторические реалии: Англией правит король Ричард Львинное Сердце. Но король ушел на войну, а вместо себя оставил наместником своего брата Джона. Джон жаден до денег (а кто в то время до них был не жаден?), все время поднимает налоги и требует с вассалов все большей дани.
Вассалы (а частности - шериф Ноттингемский) требуют дань со своих крестьян, что трудятся в поле от зари до зари.
Впрочем, обирать крестьян до нитки не позволит новый народный герой - Робин из Локсли. Собрав под знамена партизанской войны лучших стрелков из народа, он прячется в Шервудском лесу и периодически грабит обозы с налогами, возвращая крестьянам четнозаработанное.
В то же время в религиозной сфере раскол. В Англии, конечно, везде христианство.
Ага, в теории.
Но старые верования еще не ушли в небытие. Простые люди все еще считают, что в самой чаще леса прячутся старые боги, обитают сиды, а по ночам на полянах танцуют феи, оставляя после себя вытаптанные кольца. И им необходимо поклоняться, крещен ты или нет, никакой Иисус от реального гнева разяренного брауни тебя не спасет.
Потому и приносятся жертвы на алтарь в лесу, не забывая, впрочем, о молитвах Богоматери и дани епископу.

Итак: крестьяне работают, платят дань, а в свободное время веселятся, пьют и гуляют, а также проводят обряды - христианские и не очень. Шериф вместе со своим верным Гаем Гисборном собирает дань для себя, епископа, а также для короля Джона, строит планы по поимке Робина Гуда, а еще управляет замком, платит солдатам жалованье, а в свободное время веселится, пьет и гуляет (так же с Гисборном и епископом).
Солдаты сопровождают обозы со "справедливыми" налогами, отбивают налеты лесных разбойников, охраняют замок, а в свободное время... (ну, вы поняли, да?)
Робин Гуд и сотоварищи строят планы, как бы провести шерифа и сэра Гисборна, грабят обозы с данью и возвращают крестьянам. Ну и далее по тексту...

У сидов очень много свободного времени. И вообще, как гласят легенды: в Стране Фей постоянный праздник, там все веселятся, пьют и гуляют. А в свободное время - занимаются тем, что помогают или вредят людям. И еще много чем, но это наш с сидами секрет))

Вообщем, да. Это та самая игра, где нужно "набигать и грабить корованы". Но не только! Будет еще много чего интересного.


Дата начала: 23.06.2012
Дата окончания: 24.06.2012

Место проведения: Курган, полигон Пикушка
Источник: http://vk.com/rishervud
Игра проводится мастерской группой Назад в будущее

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда