Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Аркхэм, в котором построил Джек

Аркхэм, в котором построил Джек

2008 год многое изменил в жизни Магической Америки. Страна с пристальным вниманием встретила первый после долгого перерыва выпуск колледжа Мэйфлауэр. Перед бывшими студентами открывался новый мир, и каждый из них мечтал его изменить.

Но это не история про возвращение старых друзей.

События, произошедшие на площади Салема в мае 2008 года и последующая волна политического успеха Аримана Бельфлера, скандалы о закрытых проектах Бюро, победа черного президента на маггловских выборах и многочисленные свидетельства о выживших в Денверской Резне преступниках порядком всколыхнули страну.

Но это не история про политику.

Ничего из этого не коснулось города Аркхем в штате Массачусетс.
Этот город живет так же, как и три сотни лет назад.
Его площади еще помнят проповеди пуритан, а его старые дома – первых американских магов, перебиравшихся сюда подальше от истерии Салемского Процесса. В этих тихих гаванях патриоты жгли британские торговые суда, и оттуда же их внуки отправлялись на войну на юг. Город стар, но не мрачен. Нет, это не провинция – просто он живет в том же темпе, что и в дни своего основания.

Но это не история про город, не понимающий, что мир изменился.

На самой окраине города, построенная еще в годы его основания, а может быть, и раньше, стоит знаменитая клиника “Аркхем Санитариум”.
Здешние медики – лучшие из лучших. Издавна врачи «Аркхем Санитариум» брались за самые сложные случаи. Здесь останавливали эпидемии, изгоняли самых въедливых духов и возвращали с того света, казалось бы, гарантированных мертвецов.
Время не стоит на месте, и древние традиции неизбежно вступают в конфликт с современным подходом – тем, где целительство превращается в бизнес, а пациент становится клиентом. В 2008 году клиника Аркхема была куплена крупнейшей американской колдомедицинской корпорацией «Безбрежные Воды».

Но даже у крупных корпораций бывают проблемы. Проблема аркхемского отделения Безбрежных Вод выглядит как очень дотошный маг, представляющий комиссию Третьей палаты с жетоном Федерального Аудитора. Во времена Дикого Запада этих людей звали Маршалами. Сейчас их боится даже Бюро. И, в отличие от Бюро, Аудитору не нужен состав преступления, чтобы начать портить тебе жизнь.

Но это не история про войну с корпорацией и чиновниками.

Люди не любят ошибаться. Но еще меньше они любят признавать и исправлять свои ошибки. В каждом живет надежда, что если просто оставить все как есть, последствия пройдут как-нибудь сами собой.

Не пройдет.
Пока вы надеетесь, это будет расти сквозь вас, и однажды, когда неисправленных ошибок станет слишком много, вы обнаружите себя полностью искалеченным. Сломленным. Разрушенным. Вы даже не заметите, как это произойдет.

Но это не история про безумие.

Конечно, на этом ваша жизнь не закончится.
Просто вокруг вместо привычного мира окажутся белые стены лечебницы «Аркхем Санитариум». А исправлять ошибки за вас будут уже другие люди. Подготовленные специалисты и угрюмые гении-самоучки. Самодовольные манипуляторы с висельным чувством юмора и их суетливые безвольные интерны. Безупречно вежливые профессионалы с улыбками на лицах, которые выкинут вас в канаву, если у вас нет медицинской страховки, и саркастичные наркоманы, готовые бороться за вашу жизнь до последнего, ведь жизнь мага – священна.
Эти люди не станут вас жалеть. Они элегантно и шутя раскроят на части все ваши семь тонких тел, просветят ваше прошлое, настоящее и будущее, сломают и перекуют ваше сознание, очистят самые дальние уголки вашего разума. И – соберут заново. Еще лучше и качественнее, чем было.

Ведь эта история – про Исцеление.

Если только на этом пути вы не встретите Того, кто уведет вас с дороги.


Дата начала: 01.05.2014
Дата окончания: 04.05.2014

Место проведения: Новосибирск
Источник: http://duat.asia/amtales/arkham
Игра проводится мастерской группой DUAT

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда