Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Судьбы Вестероса

Судьбы Вестероса

На престоле вот уже третью сотню лет Таргариены и второе десятилетие Эйерис II. Так славно начавшееся правление все больше и больше омрачается жесткими казнями и смертями невинных людей. Самая большая забава короля - сжигать «неугодных» в тронном зале Красного Замка. Даже преданные придворные стараются лишний раз не попадаться на глаза правителю, дабы не разделить участь сожжённых. 
На улице долгая зима, длившаяся вот уже больше 70 месяцев, но совсем недавно теплые ветры с Юга стали пробираться не только до Королевской Гавани, но и даже до рва Кайлин. Среди народа поговаривают, что это приходит весна. Однако Мейстеры Олдтауна не разделяют оптимизма. 
А среди знати все больше появляется несогласных. За время Долгой Зимы дружины лордов пополнились свежей силой и правители Великих Домов все больше и больше задумываются о возможности изменить текущее положение дел. 

Северо-Восток.
Долина Аррен – самая неприступная из метрополий Великих Домов. За времена правления Таргариенов несколько потеряла былой престиж. А тут ещё как назло у Лорда Аррена, разменявшего шестой десяток лет, нет наследника, котрый заменил бы на престоле своего отца. Знатные семьи Долины желают выдать своих дочерей за овдовевшего правителя. Но у Джона Аррена свои планы на сей счет: дабы прекратить многовековое соперничество с Севером, Джон послал гонцов к лорду Речных Земель – Хостеру Талли с предложение партии его младшей дочери Лизе Талли. Если Хостер соглавсится, то Риверран станет центром новой группировки сил: Старки, Аррены, Талли. 
Так же на воспитании Джона находится наследник дома Баратеон, юный Роберт Баратеон. В случае смерти своего отца – он готов присоединить свои знамена к Джону. Но пока что старый лорд жив и Роберт всего лишь наследник. Тем бОльшую ценность Роберт Баратеон представляет для Джона Аррена потому, что он помолвлен с Лианой из рода Старков, единственной дочерью Рикарда Старка – Хранителя Севера.

Север.
А за стеной лютуют северные ветры. Ночной Дозор – Щит царства людей все хуже справляется со своей священной обязанностью. Нечто гонит огромные орды Вольного Народа на юг к стене. Холод и голод заставляют их гибнуть в своих лачугах, но лучше быстрая смерть от стрелы Черных Братьев, чем медленная от холода. Лорд-Командующий дозора обратился к королю с просьбой о помощи, но стена далеко, а преступников сжигать веселее, чем отправлять их в Дозор.

Юг и Запад.
Дорн – независимая и свободолюбивая Пустыня. Лишь совсем недавно Таргариенам удалось заручиться их поддержкой, поженив Драконьего Принца с Элией Дорнийской. Но ничего не дается бесплатно: другой могущественный лорд, Хранитель Запада – Тайвин Ланистер, без малого четверть века, служивший Десницей Короля сложил с себя этот пост и решил вернуться в Бобровый Утес вместе со своей дочерью, которую он хотел выдать за Рейегара Таргариена. 
Но это не единственная причина- старшего сына Джейми, Безумный Король вознамерился одеть в белый плащ Королевской Гвардии, лишив права наследования Бобрового утеса и титула Хранителя запада. 
Другие Великие Дома юга – Баратеоны, Тирелы и Коннингтоны выказывают свою верность Эйерису, но между ними существует внутренние распри. После сложения с себя титула Десницы Тайвином Ланистером, новым Десницей должен стать молодой лорд Коннингтон, а это значит возвышение Грифонова Замка над Штормовым Пределом и Хайгарденом. 

Как сохранить мир на Юге, не дав Коннингтон затмить всех остальных? Как остановить зверства Эйериса, не допустив гражданской войны? Как в конце концов недопустить паритета Юга перед объединившимся Северо-Востоком? Как с честью победить в турнире, задуманным безумным королём? Как защитить стену и север от орд одичалых?


Дата начала: 01.05.2014
Дата окончания: 04.05.2014

Место проведения: Марий Эл
Источник: https://vk.com/sudby_vesterosa
Игра проводится мастерской группой Одна команда и Небыль

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда