Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Где моя вода?

Где моя вода?

Когда-то здесь жили индейцы. Говорят, по Калифорнии кочевало больше сотни разнообразных племен. Какое именно племя считало эти земли своим домом уже сказать невозможно - оставшихся краснокожих можно пересчитать по пальцам, и они уже давно не жаждут делиться с белыми мудростью предков. Одно ясно точно - золото добывали уже тогда - до сих пор, время от времени, в ломбарде всплывают индейские золотые украшения. Я думаю, именно из-за золота их и поубивали. Потом сюда пришли испанцы и, как ни странно, русские - у них было много торговых факторий по всей будущей Калифорнии. Еще бы, русские всегда любили золото. Собрав всё что плохо лежит, русские ушли, выгодно продав испанцам всё, что не смогли унести. Затем Испанские колонии провозгласили независимость и местные земли стали считаться частью Мексики. Видимо, не захотели делиться золотом со своим королем. Или с Императором? Кто их там разберет. 

Начало золотой лихорадки, когда золото нашли в песке местной речушки, пришлось на 48й год. В 49ом после непродолжительной войны эта земля отошла США. И не говорите мне, что эти два факта никак не связаны. Американцы тоже любят золото. И вот тут-то смертоубийство развернулось в полную силу - там где много ничейного золота всегда много крови. Однако на золоте и крови город вырос как хлеб на дрожжах - то было воистину золотое время, со всей страны народ ехал к нам мыть наше долбаное золото.

Во время гражданской войны официальное правительство Калифорнии поддерживало Север. Простые же люди разделились на два лагеря - одни за серых, другие за синих. Хотя я считаю, что и в этой войне за золото погибло больше людей, чем за идею.

В 70ых до нас дотянули первую трансконтинентальную железную дорогу. А шахту выкупила CMC - Калифорнийская горнодобывающая компания. И вот они-то уже взялись за работу основательно, по-американски, высосав из шахты почти всё, что могли. Лихорадка потихоньку прекратилась, но вот выздоровели ли люди? Сомневаюсь. Если посчитать сколько жителей было до неё и сколько осталось теперь, то хорошо  если наберётся хотя бы четверть от прежнего количества.

А после того, как пересохла река, здесь остались самые стойкие. Выживет ли наша рыба без воды? Увидим.


Дата начала: 08.05.2014
Дата окончания: 11.05.2014

Место проведения: Ярославская область
Источник: http://waterless.allrpg.info/main/
Игра проводится мастерской группой Господь ненавидит идиотов

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда