Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Мордхайм vI «Город Проклятых»

Мордхайм vI «Город Проклятых»

Это мир мрачного и лютого позднего средневековья. Мир, в котором Империя людей окружена враждебными силами Хаоса, мрака и ужаса. Где идет бесконечная война. Где солдаты погибают, расширяя границы Империи, а когда враг побежден, уничтожают друг друга во славу рвущихся до власти лордов. Где человеческая жизнь не стоит и ломаного гроша. Где те, кто бьется за идеалы Добра и Света иногда ничуть не лучше и даже хуже тех, кто является их врагом. 
На город упала комета. Все думали, что это знак близкого явления грозного и очень доброго бога Зигмара, и очень ждали, набившись в Мордхайм как сельди в бочку, а оказалось, что это такой челябинский метеорит, который долетел таки до земли. От Мордхайма осталось примерно столько же, сколько от Нагасаки в 1945 году. То есть немного. Посередине города – громадный кратер. Все остальное – руины, покрытые грязью и пеплом. 
Метеорит был с хитринкой. Прилетел он, похоже из пространства, принадлежащего Хаосу, а в таких случаях ничего хорошего ждать не нужно. Осколки метеорита усеяли весь город. Каждый осколок – на вес золота. Его используют колдуны, волшебники, ведьмы, вообще все кто не боится. Он смертельно опасен: вызывает мутации, безумие и смерть. Но самое главное – за него дают огромную кучу денег.
В Мордхайм, пользуясь тем, что в Империи очередная затянувшаяся гражданская война и оказывать гуманитарную помощь и закапывать кратер никто не собирается, устремились тысячи авантюристов: наемники, воры, неприятные люди. Туда же потянулись тайные культисты богов Хаоса. Вслед за ними церковь отправила охотников на ведьм и сотни безумных фанатиков. По подземным тоннелям на запах камня Хаоса в город проникли скавены – крысолюды. В городе объявились приспешники сильванских графов – вампиры.
И скоро в городе было бы не протолкнуться, если бы все эти небольшие отряды не резали друг друга.
В Мордхайме нет власти, нет главенствующей силы, и не будет еще порядка 300 лет. Только тогда сильный правитель церкви пошлет к городу Проклятых армию рыцарских орденов и сравняет его с лицом земли (в буквальном смысле слова). Ну а пока – это рай для искателей опасных для психики сокровищ и приключений на свои задницы.


Дата начала: 06.06.2014
Дата окончания: 08.06.2014

Место проведения: Благовещенск (Амурская область)
Источник: http://blagosfera.mybb.ru/viewtopic.php?id=547
Игра проводится мастерской группой Гру и К

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда