Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Миядзаки

Миядзаки

Всегда думай, что говоришь
- Винс, и куда это ты рванул?
- Ну, дедушка, наши уже вон как далеко ушли! - мальчик захныкал, явно недовольный репликой старшего.
- И пускай себе идут! - старик неопределенно махнул рукой куда-то в сторону и придержал мальчика за плечо, будто бы боялся, что тот действительно убежит. - Запомни, с Лесом шутить нельзя! Мы передвигаемся осторожно, так как всегда помним: каждый шаг делается только с позволения Леса.
- Ну как же! - мальчик вскинул голову. - Вон шахтеры из Ингарии! Когда они начали рубить...
- Тссс. Винс, глупый мальчишка! - старик отвесил своему малолетнему спутнику подзатыльник. - Что я тебе говорил? Нельзя тут такие ве...
Теперь уже и он оказался прерван громким звуком, чем-то напоминающим стон, словно окружающие их деревья ожили и одновременно вздохнули.
- Надевай маску, внучок. Дождемся наших в деревне.

Разные взгляды
Уличное кафе сегодня было переполнено - ещё бы, через несколько часов на Главной Площади можно будет увидеть самого кудесника Салимана, придворного волшебника Его Величества!
- Вы слышали о пропавших шахтерах?
За маленьким столиком кафе сидели трое человек: два представительных джентльмена и девушка в элегантной синей шляпке с цветами. Именно девушка и задала этот вопрос.
- Что конкретно, голубушка? - один из её собеседников, седовласый мужчина с густыми усами, отставил в сторону чашку с ароматным кофе.
- Ох, Генри, да бросьте! Я говорю о той новости, что сейчас гуляет по Столице - два дня назад шахту возле переправы поглотил лес! Да-да, представляете? Вот так, была шахта и не стало её. И ведь никто не знает о судьбе работников. О, их бедные семьи. - Девушка была явно расстроена тем, что только что сказала.
- По мне так лучше вырубить весь этот лес под корень! - третий участник разговора, молодой человек с маленькой рыжей бородкой, сердито стукнул кулаком по столу. - Я не понимаю, почему Салиман не может это сделать?!
Девушка закивала, выражая согласие с этой репликой.
- Ну-ну, молодые люди. - Седовласый джентльмен поднял обе руки вверх, как бы привлекая к себе внимание собеседников. - Как много вы еще не знаете... Нельзя просто взять и вырубить Лес...

Путь
"Темно! Я уже ничего не вижу!"
Мэй, спотыкаясь, продолжала свое путешествие по Лесу, упрямо отрицая один простой факт: она заблудилась.
Вокруг звенела тишина, и девочка постоянно озиралась, ища хоть какой-нибудь ориентир, позволивший бы ей выбраться из Леса.
Что-то справа от нее затрещало, и девочка взвизгнула. Деревья в этой части Леса были гигантскими, с массивной кроной, так что лунный свет почти не доставал до земли, запутываясь в листьях и ветках.
Но за ближайшим деревом девочка различила едва заметное свечение и, заинтересовавшись, пошла к нему. Свет то приближался, то удалялся, то неожиданно прыгал в сторону и появлялся за следующим деревом - он дразнил и заманивал ребенка всё дальше в Лес.
Мэй потеряла счет времени, когда наконец перед ней расступились деревья и она увидела свою родную Долину. Девочка резко обернулась, надеясь застать таинственного проводника врасплох, но ближайшие к ней деревья уже были целиком залиты лунным светом.


Дата начала: 20.06.2014
Дата окончания: 22.06.2014

Место проведения: Московская область
Источник: https://vk.com/miyazaki2014
Игра проводится мастерской группой Кролик, #Кубела, КоЛенка, Женя Ниггл

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда