Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Прошедшие ролевые проекты » Однажды в Гаэшти

Однажды в Гаэшти

...Ну, путник, вот ты и на месте. Что же, взгляни вокруг.

Смотри: среди густых лесов притаился Гаэшти - городок, где уже много веков живут бок о бок представители разных волшебных народов. Вон те огоньки - это кузница, вон дом травников, дальше, с высокой трубой - корчма деда Влада, где путник всегда остановиться может. Волшебников здесь много. Не у всех нрав приветливый, это понятно: места тут дикие, суровые. Вот и люди тут живут им под стать.

Дальше там, на горе, видишь огни и дым? Это гоблины. У них там шахты, в горе-то. Ковыряются, добывают разное. Деловые - аж жуть! Всё звенят чем-то, скрипят, а иногда как бухнет что-то! Они и сами поскрипеть, поворчать любят. Но дело своё знают. Мастера...

А вон замок. Там раньше господарь Янош жил, из славного рода Батори, но потом он исчез куда-то, а в замке теперь размещен гарнизон гринди. Много их там - солдаты, учёные.

Местным в их дела лезть не дают, а сами они свои порядки в городе наводят. Тех, кто правила эти нарушал, забрали в замок - и больше их в Гаэшти не видели. Зато по ночам люди почти перестали пропадать, на улицах стало спокойнее. Дань, конечно, берут, как когда-то господарь брал - только больше, чем он.

Однако, говорят, что сейчас гарнизон уменьшился: солдат из него отозвали на далёкую войну - так что некоторые уже прикидывают, так ли сильны чужаки.

А ещё ходят слухи, что на нынешний праздник Весны гостей собирается больше, чем обычно.

А теперь послушай меня, путник. Слушай внимательно. Тебе здесь разного расскажут, тут уж сам - хочешь верь, хочешь - нет. Но я тебе вот что скажу: ты ночью-то один не ходи. Я б тебе присоветовал и днём за околицу далеко не высовываться, но по тебе ж видно - не утерпишь.

И вот ещё: что-то будет. Что - не знаю, но будет. Знаешь, как сломанные кости к буре ноют? Вот у меня так же. Только я не про погоду сейчас. Чую: грядут перемены. Будет странно, будет страшно. И тебе лучше сразу решить, с кем ты будешь. На чью сторону встанешь, коли что. Подумай, что ты умеешь, на что полагаться будешь? На силу свою или на хитрость, на магию или на гоблинское оружие? Тут уж сам решай. Только я тебя предупредил - и коли трусишь, ещё успеешь уйти. Но, знаешь… на труса ты не похож. Ладно уж, оставайся.


Дата начала: 25.04.2014
Дата окончания: 27.04.2014

Место проведения: Московская область
Источник: http://once-upon-1940.livejournal.com/
Игра проводится мастерской группой Анжей и Ко

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда