Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Благословенные 90-е» — Уральский «Клондайк»

Благословенные 90-е» — Уральский «Клондайк»

Есть в мире такие места, которые притягивают к себе ищущих что-то людей. Зачастую даже неважно, что именно ищет человек, но почему-то начать свой поиск он стремится именно из такого места. Некоторые так там и остаются.

В смутные времена поток неприкаянных, беспокойных людей только увеличивается, и порой это может привести к самым непредсказуемым последствиям. Никто не знает, почему так происходит, а если и знает, то не показывает виду.

Такие места есть и в России. Одно из них — далекая уральская деревня Гадья, что в 100 км севернее от Ныроба. Еще в дореволюционные времена, по рассказам старожилов, нет-нет, да появлялись люди со столичным говором, внося кое-какое разнообразие в местную жизнь. Революция только прибавила разнообразия — как утверждают некоторые современные историки, именно где-то там теряются следы экспедиции, пытавшейся по приказу Колчака вывезти за границу ценности из его казны...

С конца 70-х годов XX-го века, когда в СССР, пусть и неофициально, появился интерес к разным аномальным явлениям, к Гадье потянулся поначалу незаметный, но стабильно растущий ручеек странных людей. В каком-то нелепом самиздатовском журнальчике даже появилась заметка, в которой автор убедительно сообщал, что именно в том месте он обнаружил самую высокую на территории СЭВ концентрацию следов снежного человека, и только железный занавес мешает ему распространить свои исследования на территории Северной Европы и Азии.

В конце 80-х заезжий столичный археолог, весьма неожиданно для всех раскопавший неподалеку от Гадьи остатки древнего каменного города, выступая по телевидению, неосторожно назвал это место «Уральским “Клондайком” открытий». С тех пор в псевдонаучных кругах это место иначе, как “Уральским Клондайком” и не называли. О нем стало модно говорить на уфологических, родноверских, зороастрийских, экстрасенсорных и прочих особо специальных слетах. Новоявленные целители реализовывали населению крупных городов особо полезные травы и минералы, якобы вывезенные прямо оттуда. В 90-м году какие-то студенты-археологи Пермского Университета во время летней практики устроили на вокзале в Соликамске драку со студентами-археологами, прибывшими из Свердловска и вынудили их уехать обратно. В реальности, видимо к счастью для местных жителей, настоящее количество гостей в Гадье было на тот момент существенно меньше, чем можно было бы подумать.

В начале 90-х на “Клондайк” обратили внимание серьезные ребята в кожаных куртках, малиновых пиджаках и спортивных костюмах. Судя по всему, подкинули им эту идею ушлые дельцы, промышлявшие старообрядческими иконами. В узких кругах Перми широко ходила веселая история о том, как один безрассудный журналист, впоследствии скончавшийся от черепного удара, пытался впарить милицейским ценную информацию о том, что якобы где-то к северу от Ныроба на постоянной основе проводятся мероприятия для ищущих оздоровления пермских и приезжих воров в законе.


Дата начала: 01.05.2014
Дата окончания: 04.05.2014

Место проведения: Ленинградская область
Источник: http://xn--80adbicmgirsclfw0ac0ntc.xn--p1ai/
Игра проводится мастерской группой Вентиляторный завод

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда