Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Макарена 2014: Львиная охота

Макарена 2014: Львиная охота

XIII век, эпоха крестовых походов и пышного расцвета классического рыцарства. Крестоносцы уже более века воюют с сарацинами... Однако в перерывах между походами в Утремер, рыцари не могут сидеть сложа руки. И снова начинается война - из-за славы, чести, данных обетов, денег , земель и даже тронов. Война, как средство добыть все вышеперечисленное, либо укрепить и преумножить, если все это уже есть.

И вот германский император Оттон IV вторгся в Брабант и объявил войну королю Франции Филиппу Августу. Его целью было поднятие престижа своего трона и отторжение от Франции фламандских земель. Однако все было непросто - масса фламандских феодалов было одновременно вассалами как короля, так и императора... К тому же, фламандские города, страдавшие под гнетом местных феодалов, были готовы встречать короля, как освободителя...

И прежде чем столкнуться в решающей битве у городка Бувин, оба властелина были вынуждены заниматься политикой, так как нужно было выяснить, кто встанет за кого... Немалый диссонанс в сюжет внес английский граф Солсбери, который по приказу короля Джона явился на помощь Императору Оттону IV.


Дата начала: 08.05.2014
Дата окончания: 11.05.2014

Место проведения: Новосибирская область
Источник: https://vk.com/club27365038
Игра проводится мастерской группой Макар и Ко

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда