Календарь ролевых игр

Календарь интеллектуальных игр

Проекты:

Ролевые проекты ЧГК-проекты Иные проекты

Здесь дана информация о существующих, прошедших и будущих игровых проектах.

Орфография, грамматика, стилистика, лексика и пр. сохранены в исходном виде. Мы в обязательном порядке правим только материалы, размещенные у нас.

Орк-клуб не отвечает за возможные изменения сроков, срывы проектов и т.п.
Мы просто даем ссылки и размещаем материалы.

Если вы обнаружите умершую ссылку или несоответствие нашей информации изменившимся планам организаторов — сообщите нам об этом, мы будем очень вам благодарны.

Орк-клуб 2.0 » Проекты » Ролевые проекты » Заявленные ролевые проекты » Люди Дортониона: Атрабет

Люди Дортониона: Атрабет

О беорингах
В лесах Дортониона, на берегах озёр и у подножий холмов располагаются поселения народа Беора. Много лет минуло с тех пор, как люди пришли сюда с востока. Они живут хуторами, отдельными семьями или посёлком в несколько дворов. Их быт довольно прост и соответствует быту сельских жителей условного раннего средневековья: работа по дому, справление обрядов и праздников, походы в лес за дровами, сырьём и припасами, песни и рассказы вечерами у очага... Служба в крепости Фортирион, охота, разведка и охрана поселений. Кроме того у каждого беоринга есть своё личное занятие, своя тайна и увлечение.

У людей Дортониона есть свои поверья, легенды и обряды. Всё это связанно с землёй, на которой они живут, с окружающим миром. Беоринги верят в незримые силы и могущество природы. И тех, кого эльфы называют майар и валар, они почитают по-своему и по-своему общаются с их стихиями. Есть праздники, посвящённые временам года, и есть поверье: если не справить праздник как положено, хорошего не жди. Обидишь стихию, обойдёшь невниманием, заденешь грубым словом – сам виноват. А если будешь почтителен и бережен – откроются тебе тайны земли. И считается, что Мудрые хранят знания о разных чудесах…

Об эльфах
Фортирион – «северная сторожевая башня». Так называется крепость Ангрода и Аэгнора, о которой говорят, что она подобна сторожевой башне в линии крепостей кольца осады. Лордов иногда можно видеть вдвоём или поодиночке, больше вне крепости, нежели внутри неё, и всегда за каким-либо делом. Ангрод больше бывает на людях, нежели его брат, который, как правило, занят дальними дозорами.
Нарготронд – подземный дворец владыки Финрода Фелагунда. О нём говорят как о месте из сказок, поскольку никто никогда его не видел. В основном считают, что у государя где-то есть скрытая крепость со многим воинством. Иногда он прибывает в поселения людей.
Все три Лорда, как и большинство встречаемых изредка эльфов, доброжелательны, однако их сдержанность большинству беорингов непривычна. Если Лорд улыбается, об этом говорят, словно увидали диковинку.
В настоящий момент длится осада крепости тёмного врага, Моргота, как называют его эльфы, или Безымянного – так зовут его люди. Эльфы делают это силой своих войск, воинов же из числа людей они призывают лишь для дозоров. Но бывали случаи, когда мужчина уходил на долгие годы служить в крепости Ангрода и Аэгнора.

Пространство игры
Действие происходит в конце 300 годов Первой эпохи в поселении беорингов, где живёт семья Боромира, отца Андрет.
Люди и эльфы живут обособленно и мало представляют быт друг друга, за исключением тех из них, что общаются более плотно. Некоторые мужчины рода Беора бывают в крепости Фортирион. Кое-кто из эльфов приезжает и в деревню людей. Основные встречи происходят по службе где-то в лесах, на границах или же волею случая...
Но сколь бы физически ни находились рядом эльфы и люди, между ними остаётся пропасть – менталитет, верования, их природа. Эльфы приветливы и доброжелательны, они стремятся узнать людей и первыми протягивают им руку, но все движения их души неторопливы - время движется для них с иной скоростью. Люди почтительны и порядочны, но вместе с тем осторожны и недоверчивы. Эльфов они трактуют по-своему, а некоторые рассказы о них считают сказками. И рассчитывают люди только на себя и своих Мудрых.


Дата начала: 30.05.2014
Дата окончания: 01.06.2014

Место проведения: Московская область
Источник: http://athrabeth-2014.livejournal.com/
Игра проводится мастерской группой Парус одинокий

  © Орк-клуб, 2003-2011. © Все права на тексты принадлежат указанным авторам.
С вопросами и предложениями пишем сюда